• Регистрация
  • Мобильная версия
  • Лента
StalkerUz.com Территория Сталкера
StalkerUz.Com
  • ТС-Онлайн
  • Кодекс
  • Трекер
  • Моды
  • Форум
  • F.A.Q.
Моды для Тень Чернобыля
Моды для Чистое Небо
Моды для Зов Припяти
Основной форум
Группировки и Локации
Программы и Болталка
ФРПГ

Один день в Зоне. Белый

Я проснулся рано утром в казарме на Блокпосте, который находиться. Я посмотрел на ПДА.

Один день в Зоне. Белый

Сейчас 6 часов утра и мне надо побывать у командира.
Я подошел к капитану Галкину. Тот разговаривал с кем-то из бойцов. Но увидев меня, тут, же отправил его обратно.

Один день в Зоне. Белый

- Проходи, садись
Я прошел, но сесть было некуда.
- Вобщем твоя задача – начал капитан – добраться до старого кордона, найти там тайник со стратегической важной информацией. Ты готов?
- Так точно, товарищ капитан
Ну, давай лейтенант. Выход в 7 часов, пока отдыхай, собирай снаряжение
Я тем временем собрал снаряжение: взял АКСУ с оптикой, 4 магазина патронов, ПМ с 3 снаряженными обоймами нож, еду, воду и аптечку. Пролистал энциклопедию, узнал многое о Зоне. После этого позволил себе немного расслабиться – пошел к военным сталкерам.
Один день в Зоне. Белый

Они меня пустили к своему столу и, судя по настроению, они поминали товарища, погибшего на Агропроме. Я помянул вместе с ними и взглянул на часы – 07:02. Я уже должен две минуты в Зоне! Я быстро попрощался с военными, они пожелали мне доброй Зоны и я вышел на дорогу.

- Товарищ лейтенант, будьте осторожны – крикнул мне один из караульных. Там наши слышали недолгую, но плотную стрельбу. Стволов семь-восемь. А недавно нашу первую линию обороны атаковал один снайпер. Они его положили но все же…
- Спасибо боец – я махнул всем рукой и пошел.
Когда я перешел первую линию оборону – последний рубеж борьбы человества с Зоной, через 200 метров я обнаружил труп. Рядом – снайперскую винтовку.

Один день в Зоне. Белый

Мда, интересно, на что надеялся этот сталкер. Видно, ему было все равно.
Я пошел дальше и решил посмотреть, причину стрельбы в деревне новичков. Караульный попросил меня, чтобы если что, я вызвал опергруппу. Я начал осматривать деревню.
Меня насторожило отсутствие караульных. Неужели, эти сталкеры настоль круты, что даже не ставят часовых. Но когда я зашел чуть поглубже, мне стало понятно, почему никого не было.
Возле костра валялось несколько тел. Были куски мяса, баночки энергетика, смятое оружие и другие предметы. На одном из сталкеров валялся изрешеченный снорк – страшно подумать, сколько в него пуль всадили.
Один день в Зоне. Белый

А чуть подальше валялась мертвая химера.
Один день в Зоне. Белый

Я немного ужаснулся – химера на Кордоне! Если верить энциклопедии, закачанной в мой ПДА – они встречаются только на верхних уровнях – Армейские Склады, Радар, Припять, ЧАЭС. Хм, представляю, что твориться на том же Агропроме.
Я поискал выживших – таковых не оказалось. Видимо, монстров было несколько больше и они, добив сталкеров – ушли на поиски других жертв.
Я взял радиостанцию и предупредил командира первого блокпоста. Тот сказал, что пришлет своих ребят и они закрепятся.
Один день в Зоне. Белый

Парни пришли быстро – всего через пять минут. Они тут же заняли позиции, кто-то забрался на чердак, кто-то занял позицию в развалинах дома. Возле одного из домов я обнаружил труп с РПК.
Один день в Зоне. Белый

Видимо, это был Волк, который, если верить энциклопедии был опытным сталкером и готовил новичков. Плохое завершение карьеры, приятель.
Тем временем я пошел дальше.

Я увидел боковым зрением, одного человека, по своему виду напоминающего бандита. И сейчас он целился в меня из какой-то зарубежной снайперской винтовки.
Я быстро вскинул калашников, приник к прицелу и сделал несколько выстрелов. Бандит упал, уронив винтовку.

Один день в Зоне. Белый

Ответных выстрелов не было. Вот и хорошо – подумал я. Конечно, мне хотелось подойти к бандиту и забрать его винтовочку, но был риск наткнуться на кого либо из его «корешей».
Я решил пройти мимо АТП и дойти до железнодорожного моста, где обустроили блокпост мои коллеги.
Но – пройти тихо не получилось. Со стороны АТП по мне несколько раз шмальнули из ПМа. Ни одна из пуль даже близко не пролетела, но – я решил не рисковать. Я прицелился, выдохнул и нажал курок. Голова бандита исчезла – убит. По всему лагерю бандюков пронеслись крики «фраера повалили» и «наших валят». Но это уже мне было неинтересно. Раздались выстрелы, крики. Видно, кто-то решил доделать за меня работу – уничтожить бандюков. Ну ладно, это не оми проблемы.
Подойдя к насыпи, я убрал ствол и поднял руки.
Один день в Зоне. Белый

Какой-то вояка в черном берете наставил на меня «калаш», но потом махнул рукой – проходи, мол. Я решил воспользоваться приглашением.

- Хочешь пройти, сталкер? Подходи пообщаемся – произнес майор. Если мне не изменяла память его фамилия Кузнецов.
- Здравья желаю товарищ майор – произнес я.
- За проход с тебя 500 рублей. Если нет таких денег, проваливай – усмехнулся майор.

Один день в Зоне. Белый

Я сильно удивился. Выходит, майор взяточник и просто перепутал своего коллегу со сталкером из-за того, что я не захотел одевать Берилл 5М, а одел обычную сталкерскую «Зарю». Не ожидал я, хотя слушок, что местные вояки давно «берут на лапу» распространялся
- Вообще-то, я военный и должен пройти на территорию блокпоста, что на границе со Свалкой. Я показал ему документы. – Вопросы будут.
Майор побледнел и крепко сжал автомат. Я был уверен, что он сейчас вскинет автомат и пришьет меня, а потом скинет тело в ближайшую аномалию.
- Расслабьтесь, товарищ майор. Не буду я вас сдавать. Но я побуду у вас некоторое время.
Я прошел и сел возле костра рядом с бойцом, у которого в руках была гитара. Майор шумно вздохнул и перестал обращать на меня внимание.
Лишь, когда я собрался уходить он откликнул меня и подозвал к себе.
- Спасибо тебе лейтенант. Вобщем слушай, этого в штабе не знают. Вон там, через пол километра по официальным данным наша территория и там у нас блокпост. Но там уже неделю какие-то бандюки сидят. Сталкеры ходят, собак много. Вобщем, мы её не контролируем. В случае чего – свяжешься со мной по рации, примчимся. И вот – майор протянул мне несколько купюр – чтоб в баре выпил пива. Вон там в ящике пара стволов лежит – можешь взять.
- Да не, спасибо, не стоит…
- Стоит, стоит. Тем более на Большой Земле эти деньги ничего не стоят- даром что они в Советском Союзе были. Ходят лишь по Зоне, другая валюта не ценится. Мы тут одного сталкера на днях шлепнули, вот они откуда. Ну а в местный бар, мне путь заказан.
Мы обменялись рукопожатиями, пожелали друг другу удачи и я двинулся. Перед этим я залез в ящик и взял ХМ8. Майор также поделился 70 патронами к ней и двумя гранатами.
Я прошел метров триста и тут меня кто-то обстрелял из автомата. Упал и перекатился в траву. На меня наступал дядька в черном комбезе с Абаканом в руках. Я дал короткую очередь и сталкер упал.
Решив посмотреть кто это, я подошел к телу.
Один день в Зоне. Белый

Я сильно удивился, когда увидел, что это сталкер «Долга». Зачем он в меня стрелял для меня навсегда останется загадкой. Но теперь меня врятли пустят в бар и вообще, мне повезет, если я доживу до завтра.
Я оглянулся. Так, вроде никого нету. Какой-то сталкер отстреливается от собак и судя по всему его дни сочтены. На меня он не обратил никакого внимания. Ну вот и ладушки.
Итак, сталкер все-таки рухнул. Я дал очередь по собакам и они разбежались.
На бывшем блокпосту военных раздался одиночный выстрел. Затем – еще один. Затем длинная очередь и несколько выстрелов. Видно, там драка.
Я перебежками побежал к зданию и приник к прицелу. Но добежать не успел. По мне кто-то шмальнул от бедра и я рухнул в траву, несколько раз выстрельнул. Тело в черном костюме упало, несколько раз выстрелив в воздух.
Один день в Зоне. Белый

Я тут же ворвался на территорию здания и начал стрелять в тех, кто стрелял в меня.
Итог: 3 убитых бандюгана, один долговец (видимо напарник того бедолаги, которого я застрелил) и один одиночка с ПМ.
Один день в Зоне. Белый

Я связался с командованием и написал, мол на месте и нет тут никаких военных и что делать. Ответ пришел скоро: обыщи территорию лагеря. Я через 5 минут нашел какой-то ящик, а в нем – бумажки. Я сунул их в рюкзак и пошел обратно на кордон.
Так и закончился мой первый день в Зоне!

Раздел: Истории, Рассказы на сталкер stalker Теги:
  • Белый
  • день в зоне
  • задание
⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓

Спасибо сказали:
banner_donat.png
Опубликовано Гость в Чт, 03/28/2013 - 04:40
  • 5505 просмотров

StalkerUz.com - Территория Сталкера


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
  1. LIS
    Чт, 03/28/2013 - 11:20
    LIS аватар

    По тексту глазками пробежался. Ну мне понравилось!

  1. Зиксорп
    Чт, 03/28/2013 - 13:15
    Зиксорп аватар

    Написано то неплохо, но практически полное отсутствие логики напрягает и недосказанность.
    Тот разговаривал с кем-то из бойцов. Но увидев меня, тут, же отправил его обратно. - куда обратно?
    Я пошел дальше и решил посмотреть, причину стрельбы в деревне новичков. Караульный попросил меня, чтобы если что, я вызвал опергруппу-откуда ты узнал, что стрельба была именно там? И караульный тебе ничего не говорил.
    И еще-блин, Военные Сталкеры, раньше были сталками, а потом пошли на службу к военным. Они должны знать о Зоне-ВСЕ.А не из энциклопедии. Если ты не воен.стал-а просто вояка, тебя никто бы в Зону на пушечный выстрел не пустил. Они на блокпостах сидят, и дальше туалета не ходят.
    Поехали дальше:
    Майор бы тебя послал нафиг, с твоими наездами. Чтобы он, старший по званию, лейтехе спасибо говорил? Ага, щас. Он в силах твоего Галкина заставить картошку, чистить, а не спасибо лейтехе. Говорить.
    Так же рэмбизм есть.
    Снайпер бандитский бы тебя снес еще до того, как ты выстрелить успел. И он бы не стоял на пригорке, а лежал бы в кустах, или вообще неизвестно где.
    Дальше-если ты про Зону нифига не знаешь, тебя бы в одиночку не пустили на Агро. На Свалку и то вряд ли. Да, и долгаря с такими знаниями ты бы снес. Большинство из них-бывшие профессиональные военные, да их муштруют их сильно.
    Минусы еще есть, но мне уже лень писать их, да и не такие серьезные они

    "Добавлено через: ~61 минут"
    И еще- у тебя на АК установлен коллиматор, а при прицеливании-оптика Confused

  1. Malice
    Пнд, 04/01/2013 - 05:57
    Malice аватар

    Из всего этого напрашивается один единственный вывод, книги читать надо. Очень уж скуден словарный запас...

  1. Светлячок
    Пнд, 04/01/2013 - 06:12
    Светлячок аватар

    Насчет чтения книг - да, может, и стоит их читать. Но в последнее время в печатных изданиях столько ляпов идет, что неясно - наберется ли он там ума-разума, или наоборот, не пойми во что поверит, в разные небылицы.

    А сдержанность речи - чего вы хотите от школьника? Опыта военной службы нет. В разных зарницах не участвовал. Лично я почувствовала некоторое стеснение при описании ТОГО, чему он сам в НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ свидетелем не был.
    Ну стесняется парень просто врать. Отсюда и скудность словарного запаса...

    Кстати, а как часто вам попадался первый литературный опыт - от взрослых мужчин? Тоже иногда сдержаны словах. Правда их жизненный опыт спасает. Но и то не всегда.

    И потом, это же чуть ли не первый литературный опыт. Думаю, если продолжит писать и далее - учтет замечания Зиксорпа (они в основном, по делу).

    "Добавлено через: ~2 минут"
    Белый, поздравляю с литературным дебютом. На будущее - перед публикацией нужна будет вычитка, и не одна.
    И на предмет ошибок и описок, и на предмет ляпов. И чисто на восприятие текста.

  1. Heavy Metal
    Пнд, 04/01/2013 - 07:11
    Heavy Metal аватар

    Светлячок все же надо на классику засматриваться больше чем на современные творения, в современных нету интриги что ли не знаю. автору посоветую читать таких авторов как Клиффорда Саймака,Стругацких Happy

  1. Енотич
    Пнд, 04/01/2013 - 07:13
    Енотич аватар

    Стругацкие конечно классика, относительно того что продают сейчас в ларьках.Но я считаю, что лучше брать настоящую классику.Не буду долго вдаваться почему и как.ИМХО

Привет Гость!
Регистрация
Забыли пароль?
Навигация
  • Разделы сайта
    • Моды к игре
      • Моды: Тень Чернобыля
      • Моды: Чистое Небо
      • Моды: Зов Припяти
    • Новости
    • Обзор игры
    • Галерея
    • Анекдоты и т.п.
    • Истории, Рассказы
    • Разное
    • Файлы
    • stalker.uz
    • Конкурсы
  • Основной форум
  • Группировки и Локации
  • Программы и Болталка
  • Культура сталкеров и Рассказы
  • Наш ГеймЛенд
  • Игра ФРПГ
  • Наша группа в ВК
Новое на форуме
С днем рождения, Черняга! - 10/18/2025
Комментариев 8
Lycanthrope
Приключения Ковальски в СЗО - 10/07/2025
Комментариев 6
Блондинчик
Поэт с тысячей имен? - 10/05/2025
Комментариев 14
Светлячок
Мафия 2. Дело Скалетты - 09/29/2025
Квартет
Сюрприз пушистый - 09/22/2025
Комментариев 3
Квартет
С днём рождения, Непотопляемый! - 09/13/2025
Комментариев 6
Lycanthrope
Приключения Асоки и клонов - 08/10/2025
Квартет
Ходячие мертвецы. Морские рейнджеры - 06/23/2025
Квартет
Подарок Зоны - 06/12/2025
Квартет
Химера - 05/19/2025
Квартет
Варта - 04/23/2025
Комментариев 3
Квартет
Проверка пути - 04/16/2025
Комментариев 2
Квартет
Месть - 03/12/2025
Квартет
С Днём Рождения, Хемуль! - 01/20/2025
Комментариев 10
Спайк
Конфедерация Независимых Группировок - 01/18/2025
Комментариев 1
Кардинал
Стражник Монолита. Миссия - 12/16/2024
Квартет
Слуга Монолита. Зимние Дары - 12/08/2024
Квартет
С Днюхой, Квартет! - 12/03/2024
Комментариев 13
Спайк
Похожие статьи
  • Один день из жизни Информатора или что значит пощадить Ренегата
  • Мой день в Зоне. Задание
  • Один день из жизни Lycanthrope
  • Очередной день в Зоне или "Встреча со своим Врагом".
  • День в Зоне
  • Мой день в Зоне. Неожидано?
  • Один день из жизни в Зоне: Во всем виновата выпивка
  • Мой день в Зоне: Зачистка
  • Как я провёл день в Зоне или предательство соклановца
  • Как я провёл день в Зоне...
  • Первый день в зоне
  • Как я провёл День в Зоне.
  • Мой день в Зоне!?!
  • Мой день в Зоне. Рассказ сталкера zZz-95z.
  • День в Зоне. Подстава
  • Один день из жизни в Зоне. Темный сталкер Ворон
  • День Зоне научного работника Самурая
  • Один день из моей жизни в зоне - Молчун
  • Один день из жизни Информатора или что значит идти напролом
  • Один день из жизни наёмника
  • Жизнь Стрелка
  • День из жизни военного.Засада.
  • Один день в зоне сталкера FBR.
  • Как я провел день в Зоне после днюхи.
  • Как я провёл денёк в зоне
Актуальные темы на сегодня
С днем рождения, Черняга!
Ежемесячный рейтинг за Сентябрь
Приключения Ковальски в СЗО
Поэт с тысячей имен?
Сюрприз пушистый
Проверка пути
С днём рождения, Непотопляемый!
Ежемесячный рейтинг за Август
Ежемесячный рейтинг за Июль
Ежемесячный рейтинг за Июнь
Ежемесячный рейтинг за Май
Ежемесячный рейтинг за Апрель
Варта
Ежемесячный рейтинг за Март
Сентиментальность - вообще неотъемлемое свойство жестоких и сильных натур © Клад стервятника
© StalkerUz.com - Территория Сталкера 2009-2025

Один день в Зоне. Белый


А ещё можно прочитать прохождение для Тень Чернобыля, Чистое Небо, Сталкер Зов Припяти, а также играть игры сталкера ТС-Онлайн. Смотреть фильмы из Чернобыля, огромный выбор фильмов. Скачать или посмотреть коды для игры. моды для сталкер скачать моды сталкер все игры сталкер скачать stalker сталкер 2 как скачать сталкер зов припяти сталкер мод моды на сталкер
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Наверх Вниз