• Регистрация
  • Мобильная версия
  • Лента
StalkerUz.com Территория Сталкера
StalkerUz.Com
  • ТС-Онлайн
  • Кодекс
  • Трекер
  • Моды
  • Форум
  • F.A.Q.
Моды для Тень Чернобыля
Моды для Чистое Небо
Моды для Зов Припяти
Основной форум
Группировки и Локации
Программы и Болталка
ФРПГ

Почему пока нет S.T.A.L.K.E.R. 2

Почему пока нет S.T.A.L.K.E.R. 2

Сергей Григорович, основатель GSC Game World, наконец-то прокомментировал закрытие «S.T.A.L.K.E.R. 2» и отмену телесериала по игре.

На проходившем на днях бизнес мастер-классе Сергей Григорович заявил, что причиной закрытия проекта «S.T.A.L.K.E.R.», помимо его романтического желания «быть свободным», послужили также финансовые вопросы.

«Пока мы разрабатывали вторую часть стало понятно, что это еще и долгосрочный проект, что ни только не вписывается в рамки моей жизни, а еще и в финансовые затраты. Грубо говоря, проект, на который ты должен потратить существенные деньги, при этом не понимая зачем эти деньги нужны, крайне странный шаг.» - прокомментировал Сергей.

На вопрос о продаже бренда «S.T.A.L.K.E.R.» Григорович ответил, что отдал бы его даже за бесплатно, за процент от дохода, но только если бы увидел команду, которая реально сможет доделать игру или у которой есть аналогичная разработка на стадии завершения.

Что же касается сериала, то тут все проще: качество получилось не очень и проект решили свернуть.

Отдельного внимания про сериал заслуживает то, что Сергей пытался продать его на «известный российский телеканал». Недавно Антон Логвинов, бывший продюсер видео-направления журнала «Игромания», знакомый с GSC со времен начала разработки первого «S.T.A.L.K.E.R.», написал у себя в блоге, что Григорович беседовал насчет сериала с «ТНТ». И как видим, спустя пару лет у них собственный сериал на смежную тематику — «Чернобыль: Зона Отчуждения».

Раздел: Сталкер Новости, stalker 2 Теги:
  • новости о S.T.A.L.K.E.R. 2
⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓

Спасибо сказали: TabOO, Игроман, Heavy Metal, 2Д2,
banner_donat.png
Всё от Пепел
Опубликовано Пепел в Пнд, 12/01/2014 - 17:53
  • 6955 просмотров

StalkerUz.com - Территория Сталкера


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
  1. Мелькор
    Пнд, 12/01/2014 - 19:01
    Мелькор аватар

    Имхо, это и так все знали...

    Плюс поставили: Енотич,

  1. TabOO
    Пнд, 12/01/2014 - 20:07
    TabOO аватар

    И скорее всего не будет...

  1. Мелькор
    Пнд, 12/01/2014 - 20:11
    Мелькор аватар

    Честно говоря, не велика потеря.

    Плюс поставили: TabOO, Квартет, Кэп, Тень Кота, Гоуст,
    Минус поставили: Angel777,

  1. Изя
    Пнд, 12/01/2014 - 20:25
    Изя аватар

    Есть мнение, что игра была бы не тортом... А так... буду тешить себя грёзами о не вышедшем щщедевре

    Плюс поставили: Чернобыльский Карась, Мелькор, Пепел, 2Д2,

  1. Чернобыльский Карась
    Пнд, 12/01/2014 - 20:28
    Чернобыльский Карась аватар

    Срочно летим за Нобелевкой: у нас совпали мысли

  1. KrotoboY
    Ср, 12/03/2014 - 09:55
    KrotoboY аватар

    Мелько,как это не велика потеря?Есть игры, которые и через десяток лет не утрачивают актуальности.Вот тот же Фалаут или Уормс(Червячки).А Сталкер-это то, что даже Фалаут не смог даже инициировать в своём жанре ближе тысячи километров.Хотя поставлю равенство Сталкер=Фалаут.
    Лично мне жаль, что нет игры сталкер, а остались лишь мододелы!Ну или как там правильней?

    Плюс поставили: Пепел, Зеро, Изя, Адам Дженсен,

  1. Тень Кота
    Чт, 12/04/2014 - 14:33
    Тень Кота аватар

    S.T.A.L.K.E.R - морально устарел.

    Плюс поставили: Мелькор,
    Минус поставили: Изя, Angel777, Адам Дженсен, Квартет, Шут, Полковник Ковальский,

  1. Метежник
    Чт, 12/04/2014 - 14:37
    Метежник аватар

    Сталк даже половины потенциала не показал в релизе, а мог. Но тогда она бы вышла году так в 2017 и никому не стала бы нужна, а деньги нужны всем и всегда)

  1. Квартет
    Чт, 12/04/2014 - 15:45
    Квартет аватар

    как это нету сталкера вообще? У меня на раб.стале установлены оригинальные сталкеры. Сталкер жив
    я в них до сих пор играю и сталкера 2 я не очень ждал

  1. Мелькор
    Пнд, 12/08/2014 - 04:30
    Мелькор аватар

    Если бы мне сказали, что не вышел бы новый Вормс, мне бы было бы пофигу. Если бы мне сказали, что не выйдет новый Фолл - мне было бы пофигу. Знаешь почему? Потому что на замену этому, придет что-то новое. Почему я не расстраиваюсь и не парюсь из-за этого? Потому что мне есть во что поиграть в свободное время. И я уверен, нечто подобное сталкеру, или хотя-бы похожее на него, точно выйдет в свет.

  1. Метежник
    Чт, 12/04/2014 - 14:32
    Метежник аватар

    Потому что его не будет.
    #пруф

  1. Светлячок
    Чт, 12/04/2014 - 15:50
    Светлячок аватар

    Чешир, устарела морально не сама игра S.T.A.L.K.E.R, а тот движок, на котором она сделана. Почему так народ ждал S.T.A.L.K.E.R-2? Надеялись на усовершенствованный движок, на основе которого умельцы сразу начали бы ваять новые моды. На данный момент, по мнению некоторых мододелов, из старого движка выжали все, что можно.

    Плюс поставили: Изя, Пепел, Игроман,

  1. Тень Кота
    Чт, 12/04/2014 - 17:59
    Тень Кота аватар

    И что S.T.A.L.K.E.R противопоставит нынешним играм, даже если будет на новом движке? Сюжет? Атмосферу? Нелинейность? Открытый мир? Сюжетные квесты? Ничего не будет так, как было. S.T.A.L.K.E.R сейчас уже не может соперничать, так как полно других игр, достойных внимания и имеющих то, что имел S.T.A.L.K.E.R. #S.T.A.L.K.E.Rуженетот и ждать его нет смысла.

    Плюс поставили: Мелькор, Гоуст,

  1. Полковник Ковальский
    Чт, 12/25/2014 - 01:47
    Полковник Ковальский аватар

    Я ждал потому что хочу чтобы история продолжилась. Мне плевать на графику, графика не главное!

    "Добавлено через: ~1 минут"
    Сюжет,атмосфера.

    "Добавлено через: 57 секунд"
    Это ещё и атмосфера!

    "Добавлено через: ~5 минут"
    И в моём!

  1. Светлячок
    Чт, 12/04/2014 - 15:50
    Светлячок аватар

    Метежник, соглашусь. В игре (в самом движке и не только) изначально заложено много больше, чем смогла реализовать команда создателей.

    Плюс поставили: Пепел,

  1. KrotoboY
    Пнд, 12/08/2014 - 04:07
    KrotoboY аватар

    Сталкер-это охотник, исследователь, философия. А вы про движок! Scratch

    Плюс поставили: Пепел, Енотич,

  1. Светлячок
    Втр, 12/09/2014 - 07:04
    Светлячок аватар

    KrotoboY, но ведь ты наверняка радуешься, когда опытные мододелы работают над новыми модами и сюжетными линиями? Ждешь их работы?
    А когда они считают, что из движка выжато все, что можно, и выше головы не прыгнуть, а потому далее работать над новыми играми нет желания?
    Потому и говорим о движке, как о возможностях.

  1. TabOO
    Втр, 12/09/2014 - 08:05
    TabOO аватар

    Некоторые команды переносят Сталкер на новый движок и продолжают создавать моды...
    А вообще, движок X-Ray еще не пережил себя, об этом говорят многие модификации, которые сейчас в разработке: Frozen Zone, Смерти Вопреки 3, команда энтузиастов переносят игру You are Empty на движок 1.6. Так что, играем в моды и ждем Сталкер 2.

  1. Светлячок
    Чт, 12/11/2014 - 04:38
    Светлячок аватар

    Из интервью с Proper70 (моды ОП-1, ОП-2 для ТЧ):

    Было ли у вас ощущение - "Как же оно все надоело, скорее бы закончить", при создании ОП-2?

    Ну периодами. Когда приходилось долго и нудно разбираться в глюках движка, когда что-то работало не так, как оно должно или описано. А также сильно утомляла (и еще продолжает утомлять) работа над чужими ошибками. Выправление нестыковок и некорректной работы скриптов, а также придумывание, как можно обойти различные глюки движка, отнимало очень много времени на этапе создания ОП-2. Очень много усилий ушло на то, чтобы добиться той оптимизации и стабильности, которую мы имеем в ОП-2. Если бы не мой предыдущий опыт работы профессиональным программистом - я бы никогда не смог сделать в плане стабильности и оптимизации то, что было сделано в ОП-2 - просто не хватило бы знаний)
    А делать новые квесты - это занятие никогда не надоест))

    ------

    С другими мододелами беседы шли приватно, потому ссылаться на них и приводить их цитаты и мнения не буду.
    А потому повторюсь: не стоит недооценивать значение самого движка.

  1. Мелькор
    Чт, 12/11/2014 - 05:32
    Мелькор аватар

    А никто и не недооценивает (если можно так выразиться) его значения. Только утверждают, что он устарел. Увы, но уже создали движки с гораздо большими возможностями, и это бесспорный факт.

    Плюс поставили: Древнерус,

  1. Светлячок
    Чт, 12/11/2014 - 06:47
    Светлячок аватар

    Движок то создан, но для других игр.
    Это означает, что для создания модов на другом движке нужен в команде хороший маппер, человек, который сможет воссоздать локации и их наполнение с привязкой к рельефу. Одна небольшая локация занимает много времени (если ее качественно создавать). Работа жутко рутинная. Да и хороших мапперов не так то уж и много.
    И потом, уже столько играно-переиграно вариаций... Чем то НОВЫМ в игре удивить достаточно сложно.
    Потому с пониманием отношусь к сетованиям, что Сталкер устарел.
    Хотя с мужем ходим бродим по сталкерским тропам, то поочереди, то одновременно.

  1. TabOO
    Чт, 12/11/2014 - 06:58
    TabOO аватар

    Знаю одного отличного маппера: den-stash, если кто не знает: автор мода Долина Шорохов, теперь работает в команде третьего Смерти Вопреки, делает качественные локации и анимации.

  1. KrotoboY
    Чт, 12/11/2014 - 07:48
    KrotoboY аватар

    Светлячок, что-то я не вижу здесь альтернативных сравнений! Мол, X-Rey
    устарел, а вот есть такой-то!Хотя этот движок уже переименован ,переработан и называется Восток энжин.

    Светлячок, что-то я не вижу

  1. Древнерус
    Чт, 12/11/2014 - 08:24
    Древнерус аватар

    Что ты хотел сказать?.. Scratch Типа Vostok Engine? это - XRay 3DA?

  1. Тень Кота
    Чт, 12/11/2014 - 09:45
    Тень Кота аватар

    Движак Сурвика.

    "Добавлено через: ~2 минут"
    Ну, во-первых, если присмотреться - даже на ультре видны "смазанные" части карт, трава не слишком правдоподобна и напоминает скорей смазанные светло-зеленные ростки, чем полноценную траву. Да и вообще много объектов, которые как бы "смазанны" или обрублены. Так что не надо.

  1. Мелькор
    Чт, 12/11/2014 - 12:27
    Мелькор аватар

    Я открою тебе тайну, но это не Х-Ray 3DA. Если ты не помнишь, то сами разработчики игры "Сталкер2" - еще когда он разрабатывался - говорили, что X-Ray устарел, и они написали новый движок практически с нуля. Контору прикрыли, движок остался. И они его перетащили в Сурвик (о чем сами утверждали).

    Плюс поставили: Древнерус,

  1. Дизель
    Чт, 12/11/2014 - 15:21
    Дизель аватар

    Сомневаюсь, что даже та старая команда в состоянии написать новый движок с нуля. Сталкер создавался на чужом движке, а команда его просто доработала.
    Движок сталкера имеет корни родственные с Контрой и Майнкрафт.

    ...Не приводите мне пример Википедию.

  1. Ситис
    Чт, 12/11/2014 - 15:55
    Ситис аватар

    Играю в СТАЛКЕР с 2007 - 2014, с первого выхода ТЧ. Сталкер будет жив в моём сердце всегда.

    Плюс поставили: Древнерус, Пепел,

  1. KrotoboY
    Чт, 12/11/2014 - 16:54
    KrotoboY аватар

    Дизель,всё с чего либо когда-то начинается! Laughing
    Если сто лет назад был придуман двигатель внутреннего
    сгорания, то принцип работы его не изменился!
    У того же X-rаy было что-то из Халвы, первого Фаркрай и прочего...
    Но это по случаю текстур! А по сути скрипты-то и в Африке скрипты.

    Плюс поставили: Древнерус,

  1. TabOO
    Чт, 12/11/2014 - 16:54
    TabOO аватар

    Движок X-Ray написали два человека, позже он был модернизирован, но сути это не меняет.

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »
Привет Гость!
Регистрация
Забыли пароль?
Навигация
  • Разделы сайта
    • Моды к игре
      • Моды: Тень Чернобыля
      • Моды: Чистое Небо
      • Моды: Зов Припяти
    • Новости
    • Обзор игры
    • Галерея
    • Анекдоты и т.п.
    • Истории, Рассказы
    • Разное
    • Файлы
    • stalker.uz
    • Конкурсы
  • Основной форум
  • Группировки и Локации
  • Программы и Болталка
  • Культура сталкеров и Рассказы
  • Наш ГеймЛенд
  • Игра ФРПГ
  • Наша группа в ВК
Новое на форуме
Химера - 05/19/2025
Квартет
Варта - 04/23/2025