Логин: * Пароль: * Регистрация Забыли пароль?
Нет ответов
+3 
 -0
Группировка: Мутанты
Зарегистрирован: 10/31/2016
Оффлайн

Почему мы не увидим фильм по вселенной Метро 2033?

4А Games удалось отлично перенести историю мира русского фантаста Дмитрия Глуховского, но гениальное - гениально во всём, и фанаты долгое время хотели увидеть историю мира Метро 2033 на больших экранах и Бог поначалу услышал их молитвы...

Кинокомпания MGM приобрела права на фильм по мотивам в 2012 году. Экранизация готовилась по книжному «Метро 2033», предполагался полный пересказ книги, сценарием занимался Ф. Скотт Фрэзьер (F. Scott Frazier) — сценарист «Автобана» и «Три икса: Мировое господство». Сейчас он пишет сюжет для фильма по Gears of War, а тогда планировал перенести историю «Метро» в американские реалии. Рассказал об отмене всего сам Глуховский в интервью VG24/7.

Почему мы не увидим фильм по вселенной Метро 2033?

Он сообщил, что в антураже Вашингтона не работали многие ключевые особенности книги: нацисты и особенно коммунисты, а также Чёрные. Последние — метафора ксенофобии. Чёрные из «Метро 2033» в американском сеттинге приобретают слишком много сходств с обычными афроамериканцами, а это не тот эффект, которого хотел добиться автор. Поэтому в экранизации собирались заменить Чёрных непонятными чудовищами.

Глуховский говорит, что студия боялась делать фильм с сюжетом про Москву — аргументируя это тем, что американцы больше любят истории про великую Америку. Но тираж книг и игр по «Метро» составил многие миллионы копий по всему миру, поэтому, считает писатель, люди приняли бы и московский антураж. В конце концов, Москва — одна из ключевых особенностей вселенной, а американскими апокалипсисами аудитория уже пресытилась.

Права на экранизацию «Метро 2033» вернулись обратно к Глуховскому. Он продолжает переговоры с разными продюсерами, но пока ничего не обещает. Возможно, после успеха Metro Exodus ситуация измениться в лучшую сторону.

Тех учет запись
⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓

Спасибо сказали: Хемуль, Дымча,
banner_donat.png
Stalker.Uz
Зарегин: 06/03/2009
На сайте


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
EXMO affiliate program
Актуальные темы на сегодня
Этот мир не жесток, он лишь живёт по своим правилам, и мы внедряемся в него без спросу...
Наверх Вниз